Nächste Auktion
15./16.3.2024

Lose 1052 und 1053: Erlös 5.800 €

Pablo Picasso
Zwei Krüge
Madoura, 1953 /1956

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Erlös 16.800 €

Gerhard Richter
"Wolken"
Offset, 1969

Nächste Auktion
15./16.03.2024

Erlös 17.600 €

Atlas nach
Claudius Ptolemäus
Lyon, 1535

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Erlös 46.700 €

Karl Marx
"Das Kapital"
Erstausgabe

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Los 2205

Milly Steger
"Kniende"
Bronze, um 1934

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Los 660

Andrea Palladio
"I quattro libri dell'architettura"
Erstausgabe 1570

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Los 2319

Pierre-Philippe Thomire
Pendule "Bacchus"
Bronze, Anfang 19.Jh.

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Erlös 51.500 €

Ernst Barlach
"Das Wiedersehen"
Bronze, 1926/30

Nächste Auktion
15./16.3.2024

Los 1066

Ulrich Rückriem
"o.T. - Stele"
Granit, H 160 cm, 1979

Hier finden Sie den Nachverkauf - hier die vergangene Aukton: Online-Katalog. Montag, 18. März bleibt das Haus geschlossen. Ergebnisliste

ERFOLGREICHE AUKTIONEN UND SPITZENERGEBNISSE

Kompetenz, Diskretion und Vertrauenswürdigkeit - auf diese Werte setzt Von Zengen Kunstauktionen seit fünfzig Jahren. Wir versteigern im Rahmen unserer Kunst- und Antiquitätenauktionen jährlich bis zu 12.000 Objekte. Die nachfolgenden Beispiele und der vorliegende Highlight-Katalog soll Ihnen einen Überblick über unsere jüngsten Erfolge geben.

Bodhisattva Manjushri, Bronze, vergoldet, Ming-Zeit, Erlös 52.900,- EUR

Milly Steger, Figurenpaar, Bronze, um 1920, Gießerei Noack/Friedenau, Erlös 88.000,- EUR

Domenico Bossi, Miniatur, signiert, 1804 Erlös 11.900,-  EUR

Festikone mit Schmuckoklad, Russland, um 1700 Erlös 18.900,- EUR