Nächste Auktion
7./8.6.2024

Buddha Amida Nyorai,
Holz, Lack, Höhe 223 cm
Japan, Edo-Zeit 18.Jh.

Nächste Auktion
7./8.6.2024

Georges Desmarées
"Clemens August, Erzbischof u. Kurfürst von Köln"
167 x 115 cm

Nächste Auktion
7./8.6.2024

Hendrikus van de Sande Bakhuyzen
"Niederländische Winterlandschaft"
Öl auf Holz, 42 x 53 cm

Nächste Auktion
7./8.6.2024

Marinus Adrianus Koekkoek
"Landschaft mit Figuren"
Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm

Nächste Auktion
7./8.6.2024

Jacobus van Zeunen Werkstatt
"Hermes tötet Argos"
Tapisserie, 299 x 441 cm

Nächste Auktion
7./8.6.2024

Kinetischer Armschmuck
Prof. Friedrich Becker, 1970
750/ooo Weißgold mit Brillanten

Die nächste Kunstauktion findet am 7./8. Juni 2024 statt. Online-Katalog ab 26. Mai. Besichtigung: 1. Juni bis 5. Juni 10 - 18 Uhr.

ERFOLGREICHE AUKTIONEN UND SPITZENERGEBNISSE

Kompetenz, Diskretion und Vertrauenswürdigkeit - auf diese Werte setzt Von Zengen Kunstauktionen seit fünfzig Jahren. Wir versteigern im Rahmen unserer Kunst- und Antiquitätenauktionen jährlich bis zu 12.000 Objekte. Die nachfolgenden Beispiele und der vorliegende Highlight-Katalog soll Ihnen einen Überblick über unsere jüngsten Erfolge geben.

Bodhisattva Manjushri, Bronze, vergoldet, Ming-Zeit, Erlös 52.900,- EUR

Milly Steger, Figurenpaar, Bronze, um 1920, Gießerei Noack/Friedenau, Erlös 88.000,- EUR

Domenico Bossi, Miniatur, signiert, 1804 Erlös 11.900,-  EUR

Festikone mit Schmuckoklad, Russland, um 1700 Erlös 18.900,- EUR